Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1108
Главному архитектору Калининграда вручили высшую профессиональную награду
Фото: Администрация Калининграда

Главному архитектору Калининграда вручили высшую профессиональную награду

Вячеслава Генне наградили золотым «Кентавром». Этот нагрудный знак Совет главных архитекторов России вручает архитекторам за инновационные идеи и решения, за прогресс в архитектурном строительстве.

Источник
Пресс-служба Горадминистрации Калининграда

Совет главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований собирается каждый год, начиная с 1998 года. 38-е заседание проходило в Подмосковье с 22 по 25 июня 2016 года. В мероприятии приняли участие архитекторы, сотрудники административного аппарата, академики и члены-корреспонденты РААСН. Вячеслав Генне выступил с докладом на тему «Национальная идентичность в контексте современного архитектурно-градостроительного развития», в котором рассказал, как эта проблема разрешается в Калининграде. Церемония награждения стала для него приятной неожиданностью.

«Ощущение – как в 8 лет за рулем автомобиля. Шок, восторг, как будто получил на день рождения долгожданный подарок. Такие ощущения переживал именно в детстве. Горжусь. Тем более что вручали «Кентавра» председатель Совета, президент РААСН, бывший главный архитектор Москвы Александр Кузьмин и председатель Союза архитекторов России Андрей Боков. Это умные, опытные, очень уважаемые люди, обладающие глубокими знаниями, эрудированные, интеллигентные. Расцениваю эту награду как признание коллег и готов дальше работать, подтверждая, что это признание – заслуженно», - отметил Вячеслав Генне.

По его словам, на заседании главные архитекторы обсудили лучшие практики развития территорий, вопросы сохранения культурно-исторического наследия, создания современной комфортной среды. «Надеюсь, что некоторые полезные практики можно будет реализовать и у нас в Калининграде», - заявил Генне.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!