Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1358
Участок трассы Калининград-Романово закрывается на ремонт до сентября
Фото: http://novosibirsk154.ru/

Участок трассы Калининград-Романово закрывается на ремонт до сентября

Стартовали работы по подготовке к ремонту трассы приморского направления Калининград-Романово. Это достаточно оживленное направление, по которому каждый день проезжает более 5 000 автомобилей.


Стартовали работы по подготовке к ремонту трассы приморского направления Калининград-Романово. Это достаточно оживленное направление, по которому каждый день проезжает более 5 000 автомобилей.

Последний ремонт трассы проводился десять лет назад, и за прошедшее время покрытие значительно износилось. Особенное одобрение весть о ремонте дороги вызвала у жителей Ковровского, которые уже неоднократно обращались с просьбой привести в порядок трассу к местной администрации.

В полном объеме ремонт начнется после того, как подрядчик получит порубочный билет. До сентября движение по данному направлению будет частично ограничено, так как работы будут проводиться поочередно на одной, а затем на другой половине дороги. Полностью перекрывать движение на трассе не будут. В ходе ремонтных работ трассу расширят с каждой стороны на полтора метра за счет обочин, а также усилят дорожное полотно. Для этого верхний слой асфальта снимут, исправят профиль дороги, а затем настелят несколько слоев. Для создания функционирующего водоотвода расчистят кюветы, а также осуществят санитарную уборку деревьев в соответствии с заключением лесопатологической экспертизы.

В общей сложности к сентябрю 2015 года будут отремонтированы 7 километров трассы Романово-Калининград и около 4 км на направлении Зеленоградск-Приморск через Светлогорск. Всего на это будет потрачено 80 миллионов рублей.

Победителем аукциона на проведение ремонтных работ стало ООО  "СП Балтдормостстрой".

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!