Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1195
«То ему то, а то сразу – р-раз - и это!»: строительство театра у стадиона «Балтика» вроде бы отложили
Фото: Google Maps

«То ему то, а то сразу – р-раз - и это!»: строительство театра у стадиона «Балтика» вроде бы отложили

Планы по строительству театра на улице Гостиной, к юго-западу от стадиона «Балтика», возможно пересмотрят. На 28 июля 2016 года назначены публичные слушания по этому вопросу, но сегодня, 27 июля, глава Калининграда Александр Ярошук заявил, что стройка пока не начнется.


Такое заявление мэр сделал во время своего рабочего выезда. Власти города решили, что будет правильнее сначала разработать концепцию развития всей территории в этом районе и определить, какие именно объекты здесь нужны горожанам.

«Мы приостановили этот вопрос, пока делается проект планировки всей территории, чтобы нам было понятно, что будет в этой концепции, а потом определимся, что делать с этим участком», - прокомментировал Ярошук.

Публичные слушания по поводу предоставления разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка с кадастровым номером 39:15:111106:52 под строительство театра были назначены на 28 июля 2016 года. Однако, как сообщает портал «Новый Калининград.Ru», многие местные жители высказываются против возведения такого объекта. Они также сообщают, что информация о публичных слушаниях распространялась весьма скудно.

Участок, где хотят возвести театр, обозначен на кадастровой карте желтым цветом. 

Известно, что площадь участка составляет порядка 1,7 тыс кв.м. Он был поставлен на кадастровый учет меньше 2 месяцев назад - в начале июня 2016 года. Его кадастровая стоимость – более 2,6 млн рублей. Участок находится на стыке со стадионом, объекты разделены забором.

 

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Гостиная

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!