Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1272
В Калининграде пройдет XXII Международная строительная выставка "Фасад-2015"

В Калининграде пройдет XXII Международная строительная выставка "Фасад-2015"

С 12 по 14 марта в выставочном центре "Балтик-Экспо" будет проходить XXII международная специализированная строительная выставка "Фасад". Мероприятие организовано при поддержке Министерства строительства Калининградской области.


С 12 по 14 марта в выставочном центре "Балтик-Экспо" будет проходить XXII международная  специализированная строительная выставка "Фасад". Мероприятие организовано при поддержке Министерства строительства Калининградской области. Это одно из самых масштабных и представительных событий в строительной области, которые проводятся в регионе. В выставке примут участие 190 фирм из разных стран, в том числе из Беларуси, Германии, Латвии, Литвы, Польши, а также разных регионов России.

Компании представят новейшие разработки в области ремонта и строительства, современное оборудование, а также технику, инструменты, строительные и отделочные материалы, идеи в области проектирования, строительства и реконструкции, которые позволяют создавать конкурентоспособную продукцию.

В рамках выставки пройдет презентация инновационных композитных материалов производства Знаменского композитного завода. За последнее время завод полностью обновил ассортимент выпускаемой продукции. Гостей и участников выставки предприятие познакомит со своими новинками среди которых черная композитная арматура (бренд "Наноарматура"), композитные профильные и круглые трубы для ограждений, композитные стойки-трубы для дорожных знаков, композитный шпунт для берегоукрепления, световые опоры, композитный уголок, а также композитный винилэфирный шпунт – его в России ранее еще никто не выпускал.

Производство композитных материалов – это относительно новая отрасль для России. Значительная часть продукции завода идет на экспорт, закупается другими регионами России, а в последнее время популярность этого товара заметно выросла и в Калининградской области. Из новых разработок завода заслуживают внимания и стекловолоконные волнорезы для берегоукрепления, которые не ржавеют, не замерзают и эстетично выглядят.

С начала года в Калининграде стали появляться дорожные знаки, закрепленные на стеклопластиковых трубах, которые отличаются большой долговечностью – гарантийный срок эксплуатации таких труб составляет 100 лет. Даже если некоторое время держать трубу в концентрированной серной кислоте, нагретой до температуры в 100 градусов Цельсия, материал не изменит своих характеристик. К преимуществам материала относится небольшой вес, низкая стоимость и хорошие показатели безопасности. Стеклопластик дешевле своих аналогов на 20%. К тому же, при серьезных ДТП такая труба лопается и не оставляет на автомобиле серьезных повреждений, а в случаях незначительных столкновений деформация трубы через некоторое время исчезнет, и конструкция примет первоначальный вид. Представители завода сейчас наблюдают за поведением стоек при минусовых температурах, и если они пройдут температурный тест, то в дальнейшем планируется заменить ими старые конструкции. В настоящее время завод договаривается с городской администрацией об использовании композитных материалов для устройства сети ливневой канализации в городе. Вместо старых  чугунных решеток в городе могут появиться легкие и прочные решетки из композитных материалов.

Поделиться:

Галерея

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!