Удалено

Войти, используя аккаунт:



Регистрация
424
Николай Цуканов ушел в отставку по собственному желанию
Фото: Официальный сайт губернатора Калининградской области

Николай Цуканов ушел в отставку по собственному желанию

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов ушел в отставку – об этом сообщила пресс-служба Кремля. Владимир Путин подписал указ об отставке калининградского губернатора 28.07.2016 года.


На сайте Кремля также появился указ о назначении Цуканова представителем главы государства в Северо-Западном федеральном округе.

Текст Указа:

1.   Назначить Цуканова Николая Николаевича полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

В июне 2015 года уже появлялась информация об отставке губернатора Калининградской области, но тогда оказалось, что никакой досрочной отставки не было, а просто произошел технический сбой в системе президентского сайта. На прошедших в сентябре 2015 года выборах главы региона Николай Цуканов собрал 70,41% голосов избирателей.

Клопс.Ru сообщает, что следующего губернатора Калининградской области будут выбирать не раньше сентября 2017 года. В единый день голосования 18 сентября 2016 года выборы губернатора не состоятся, так для их объявления требуется определенный законом срок.  

До выборов исполнять обязанности главы Калининградской области будет бывший начальник УФСБ Евгений Зиничев.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



По теме

i
i
Erid: LjN8KGoHK , ООО "СЗ "Ярд Инвест", ИНН 3906406291, www.gk-rascvet.ru
Реклама gk-rascvet.ru