Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1308
Светлогорск: вместо одного «стакана» может появиться целый «сервиз»
Фото: Калининградский торгово-строительный холдинг

Светлогорск: вместо одного «стакана» может появиться целый «сервиз»

На променаде в Светлогорске планируют построить три гостиницы. Такую новость сообщил Гарри Гольдман, вице-премьер правительства Калининградской области.


Чиновника цитирует портал «Новый Калининград.ru»:

«По гостиницам у нас уже два имеется разрешения на строительство. Сейчас по одному из разрешений инвестором ведутся работы по перепроектированию. Это касаемо так называемого «Стакана». Это сейчас всех волнует. Поэтому он сейчас представит новые фасады, изменения еще каких-то вещей, которые были указаны на общественных слушаниях».

Следующей гостиницей, которая появится на променаде, станет вторая часть отеля «Гранд Палас». Вся необходимая документация на объект уже готова, а разрешение «почти получено». Справа от Солнечных часов будут строить третью гостиницу. Проектные работы по ней планируют завершить к концу года, а затем останется только получить разрешение на строительство.

Что касается законности выделения земли под застройку прямо у береговой линии, вопрос пока остается открытым. Во время прямого телеэфира на ГТРК «Калининград» экс-губернатор Николай Цуканов рассказал, что ответ из прокуратуры на свой запрос он еще не получил.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!