Войти, используя аккаунт:



Регистрация
2368
Парковка напротив Областной клинической больницы: бесплатно три часа и не для всех
Фото: Пресс-служба администрации Калининграда

Парковка напротив Областной клинической больницы: бесплатно три часа и не для всех

На улице Клинической в Калининграде построят многоуровневую автомобильную парковку. Объект должен быть готов к весне 2017 года.

Источник
Пресс-служба Горадминистрации Калининграда

Разрешение на строительство было выдано администрацией Калининграда в конце июля 2016 года. Возведение объекта будет осуществляться на средства инвесторов. Ввод в эксплуатацию планируется на март 2017 года.

Во время визита на строительную площадку замглавы областного центра Артур Крупин рассказал, что в одиночку город не может справиться с проблемой нехватки парковок, поэтому старается привлечь к строительству паркингов частных инвесторов. Автопарковка на улице Клинической станет примером такого сотрудничества. Земельный участок продали в ходе аукциона. В короткие сроки инвестор разработал проект. 20 июля было выдано разрешение на строительство, а уже 2 августа на площадке начались подготовительные работы.

Пресс-служба горадиминистрации сообщает, что по порубочному билету на территории вырубили 10 деревьев и один куст, и застройщик уже перечислил в бюджет компенсаторные выплаты за вырубку. Также взамен вырубленных деревьев застройщик высадил деревья на территории детсада №32 на ул. Зарайской.

Как сообщил представитель застройщика Леонид Рождественский, новая парковка будет бесплатной с 17:00 до 20:00 - для посетителей областной клинической больницы и роддома. Жители близлежащих домов смогут парковать свои машины по платному круглосуточному абонементу.

На ближайший период в Калининграде запланировано проведение еще нескольких аукционов по строительству многоуровневых паркингов. Предполагается, что новые автопарковки появятся на ул. Черняховкого, в Северном жилом микрорайоне, на улицах Панина и Елизаветинской.

Поделиться:

Галерея

На карте


Калининград, ул. Клиническая

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!