Войти, используя аккаунт:



Регистрация
3548
На месте бывшего ликеро-водочного завода «СПИ РВВК» построят жилой комплекс

На месте бывшего ликеро-водочного завода «СПИ РВВК» построят жилой комплекс

По словам председателя комитета архитектуры и строительства Артура Крупина, избавление от промплощадки и появление жилого здания у площади Василевского - лишь вопрос времени.


Никакой промышленной площадки на месте ликеро-водочного завода "СПИ-РВВК" не будет, и это только вопрос времени, цитирует Артура Крупина, замглавы Калининграда, портал Руград.eu.

Жизнь калининградского ликеро-водочного завода «СПИ РВВК» угасала постепенно: к 2012 году загруженность его мощностей составляла всего 20%. Региональные власти не сумели найти инвесторов, которые обеспечили бы полноценную загрузку предприятия, и завод закрылся.

В августе 2015 года собственники объекта предлагали несколько проектов застройки территории ЛВЗ. Среди вариантов были административный комплекс и квартал жилых домов высокой этажности. Но дальше предложений дело не пошло: глава Калининграда Александр Ярошук отклонил проекты и отправил их на доработку. После этого инвесторы инициативу не проявляли.

В декабре 2015 года Александр Ярошук сообщал, что собственник помещений бывшего завода ищет покупателей, которые заплатили бы за объект 10 млн евро, но желающих так и не нашлось.

Поделиться:

На карте


Калининград, пл. Марш. Василевского

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!