Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1691
«ГрандСтрой» заплатит более 230 000 рублей штрафа за нарушение сроков строительства

«ГрандСтрой» заплатит более 230 000 рублей штрафа за нарушение сроков строительства

Калининградский областной суд обязал компанию «ГрандСтрой» выплатить дольщику неустойку, возместить моральный ущерб, а также оплатить штраф.


Гражданин, обратившийся в Ленинградский районный суд, заключил с застройщиком «ГрандСтрой» договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома в Светлогорске по ул. Земляничной (ЖК «Янтарная долина») в декабре 2014 года. Согласно условиям договора, застройщик должен был передать дольщику квартиру до 1 июня 2015 года, но по факту это случилось в ноябре. При этом в разрешении на ввод здания в эксплуатацию указано, что дом был сдан в августе 2015 года.

За нарушение установленных договором сроков передачи объекта долевого строительства суд взыскал с застройщика 150 тыс. рублей неустойки, компенсацию морального вреда на сумму 5 тыс. рублей и штраф в размере 77,5 тыс. рублей. в пользу дольщика.

Компания подала апелляционную жалобу в Калининградский областной суд, но судебная коллегия по гражданским делам признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным. Решение опубликовано на сайте областного суда 02.08.2016.

Поделиться:

На карте


Светлогорск, ул. Земляничная

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании

Новостройки

ЖК "Янтарная долина"
ЖК "Янтарная долина"
Светлогорск ул. Земляничная, ул. Сосновая
Медиана цен 45000 Р/м2
Сдан 2018 г.