Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1585
С Днем строителя!
Фото: Правительство Калининградской области

С Днем строителя!

С 70-летием строительной отрасли застройщиков и организаторов строительного комплекса поздравил врио губернатора Калининградской области Евгений Зиничев. Поводом для профессиональной гордости стал факт, что в 2014-2015 годах регион установил рекорд по вводу жилья в эксплуатацию и занял 3-е место в стране по объемам жилищного строительства в пересчете на одного жителя.


Торжественное мероприятие,посвященное Дню строителя, состоялось 11 августа в светлогорском «Янтарь-холле» - до официального праздничного дня: в России он традиционно отмечается во второе воскресенье августа, и этот день в 2016 году приходится на 14-е число. 

Во время церемонии глава региона вручил государственные и областные награды строителям и организаторам строительного комплекса, которые добились значительных успехов в своей профессиональной деятельности. Так, инженер-проектировщик Наталья Праздникова была удостоена знака «Почетный строитель Российской Федерации». Вера Мамаева и Леонид Решетников получили благодарности Министерства строительства и ЖКХ РФ. Орденом «За заслуги перед Калининградской областью» был награжден Евгений Верхолаз. Медали «За заслуги перед Калининградской областью» были также вручены Юрию Федяшову, Зейрали Байтарову, Игорю Довгополу, Виталию Козлову и Игорю Матюшину.


Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Профессия строителя во все времена была одной из самых почетных. Вы не просто строите жилые дома, социально-значимые объекты, промышленные предприятия. Своим трудом вы улучшаете качество жизни наших граждан, приносите радость людям.

Строительная отрасль региона вот уже не первый год демонстрирует рекордные показатели. Калининградская область по итогам 2015 года занимает второе место в стране по вводу в эксплуатацию жилья на одного жителя.

В этом году наши строители вместе со всеми жителями региона отмечают 70-летие Калининградской области. Особые слова благодарности в этот день ветеранам отрасли, которые внесли неоценимый вклад в становление и развитие региона. Без вашего самоотверженного труда было бы невозможно заложить фундамент для устойчивого социального и экономического развития нашего края.

Нынешнее поколение строителей с честью продолжает славные традиции своих предшественников, внедряет передовые технологии, обеспечивает надежную работу строительного комплекса.

Уверен, что мастерство, высокий профессионализм калининградских строителей и впредь позволят добиваться успехов в реализации всех планов на благо жителей нашего региона.

Дорогие друзья, в этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и мирного неба над головой! С праздником!


Как уточняет областное правительство, в этом году профессиональный праздник, которому исполняется 60 лет, отметят около 40 тысяч жителей Калининградской области. В последнее время регион стал рекордсменом по ряду показателей. В частности, в 2014 и 2015 годах были установлены абсолютные рекорды по вводу жилья в эксплуатацию. Это подняло Калининградскую область на 3-е место в стране по объемам жилищного строительства в пересчете на одного жителя.

Фото: Правительство Калининградской области.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!