Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1337
Нельзя, но хочется: несмотря на запрет движения под Высоким мостом, катера с пассажирами продолжают совершать экскурсии
Фото: Пресс-служба горадминистрации Калининграда

Нельзя, но хочется: несмотря на запрет движения под Высоким мостом, катера с пассажирами продолжают совершать экскурсии

Демонтаж конструкций Высокого моста привел к запрету на движение маломерных судов под ним. Такое правило было введено 25 июля 2016 года в целях безопасности. Прохождение судов на данном этапе реконструкции сооружения возможно только в экстренных случаях и по согласованию с МКУ «УКС». Но не все калининградцы приняли такое нововведение ко вниманию.

Источник
Пресс-служба Горадминистрации Калининграда

О запрете на прохождение под Высоким мостом сообщалось в СМИ. Официальные уведомления получили все должностные лица, так или иначе связанные с судоходством:  капитан Морского порта А.Я. Шевцов, начальник областного Центра ГИМС МЧС России Г. Ястребов, начальник Гвардейского района водных путей и судоходства Волго-Балтийского бассейнового управления водных путей и судоходства Н. Васильев.

Тем не менее, движение под мостом не остановилось: случается, что небольшие экскурсионные катера с пассажирами все же проходят под Высоким. Так было и 29 июля, когда на мосту прошло выездное совещание представителей КАиС, «УКСа», подрядчика строительных работ: чиновники, запретившие движение, лично наблюдали, как небольшие суденышки проходят в опасной зоне.

Поэтому Артур Крупин, председатель городского комитета архитектуры и строительства, еще раз назначил встречу журналистам с просьбой дополнительно проинформировать калининградцев.

«Движение под объектом, где идет демонтаж конструкций, а сейчас демонтировано уже два пролета, запрещено. Эту информацию необходимо масштабно довести до населения, владельцев маломерных судов и их работников. Прохождение под мостом, где сейчас идут такие серьезные работы, небезопасно! На воде установлены специальные знаки, помогающие движущимся по Преголе катерам, лодкам заранее сориентироваться и развернуться на безопасном расстоянии от строительного объекта. Большинство маломерных судов этими знаками руководствуется. Нарушают запрет на проход под мостом совсем небольшие катерки, в которых находятся по 2-3 человека».

 

О снятии запрета на прохождение маломерных судов во время проведения реконструкции моста будет сообщено дополнительно.

Поделиться:

Галерея

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании