Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1641
На проспекте Мира собираются построить Ледовый дворец
Фото: Пресс-служба администрации Калининграда

На проспекте Мира собираются построить Ледовый дворец

Спортивное сооружение появится рядом со стадионом «Пионер». Если инвестор сможет быстро подготовить проект и строить «в темпе вальса», то строительство начнется уже в 2017 году. Об этом сообщил глава Калининграда Александр Ярошук.


В настоящее время стадион «Пионер» реконструируется. К ЧМ-2018 года он станет одной из тренировочных площадок, а также сменит свое название на «Мирный». Обновление планируется завершить к ноябрю 2017 года. Здесь появятся современные трибуны на 500 мест, обновленное поле с естественным покрытием, парковка и прочие элементы инфраструктуры. Всего на проект планируется потратить 113,3 млн. рублей.

«Года четыре назад мы сделали по соседству еще одно футбольное поле, которое эксплуатируется практически круглосуточно. И здесь, на этом стадионе, после чемпионата мира 2018 года, также будут проходить занятия наших детей. Мы запланировали здесь настоящий спортивный кластер», - рассказал Александр Ярошук во время своего рабочего визита на стадион «Пионер».

Также глава Калининграда сообщил, что на проспекте Мира, неподалеку от стадиона «Пионер», будут строить Ледовый дворец с катком и прочими элементами инфраструктуры. По словам мэра, площадка под застройку уже согласована, и в настоящее время ведется работа над рабочим проектом. После всех необходимых согласований станет ясно, когда можно будет приступить к возведению Дворца. Если инвестор гарантирует завершение строительных работ до начала футбольного чемпионата, спортивный объект начнут строить в 2017 году. Если же сроки окажутся более длительными, строительство перенесут на период после завершения ЧМ-2018.

Поделиться:

Галерея

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!