Войти, используя аккаунт:



Регистрация
964
Красная дорожка: у Фридландских ворот завершаются работы по благоустройству
Фото: Пресс-служба горадминистрации Калининграда

Красная дорожка: у Фридландских ворот завершаются работы по благоустройству

Возле музея уложили брусчатку, замостили тротуар плиткой, а для велосипедистов оборудовали специальную дорожку из красного асфальта. Такое покрытие - первое в Калининграде. Оно и «съело» большую часть бюджета, выделенного на ремонт: стоимость 1 кв.м новой велодорожки составила 1,5 тысячи рублей.

Источник
Пресс-служба Горадминистрации Калининграда

Ремонт тротуара рядом с Фридландскими воротами практически закончен: возле въездных ворот уложили брусчатку, для велосипедистов проложили велодорожку из красного асфальта, а пешеходы получили свою полосу для движения, выложенную плиткой. Полностью закончить ремонт должны к середине сентября. Строителям остается выполнить мелкие работы и установить ограждение – оно необходимо для того, чтобы защитить тротуар от тяжелых туристических автобусов, пояснила директор музея Марина Ядова. Для их парковки в 50 метрах от музея выделена специальная площадка. На огражденной территории перед входом в музей будут проводиться всевозможные мероприятия. Кроме того, по периметру сооружения появилась точечная подсветка.

Напомним, что начиная с 2011 года за счет бюджетных средств в музее «Фридландские ворота» реконструировали систему электроснабжения, провели противоаварийные работы на кровле земляного вала, благоустроили внутренний дворик, отремонтировали мост и помещения бывших мастерских.

Поделиться:

Галерея

На карте


Калининград, ул. Дзержинского, 30

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!