Войти, используя аккаунт:



Регистрация
777
Дома, возведенные 7 лет назад, наконец-то получили разрешение на строительство

Дома, возведенные 7 лет назад, наконец-то получили разрешение на строительство

Фирма-банкрот, принадлежащая Вячеславу Клюге, наконец-то получила разрешение на строительство домов, которые фактически были построены еще семь лет назад.


Фирма-банкрот, принадлежащая Вячеславу Клюге, наконец-то получила разрешение на строительство домов, которые фактически были построены еще семь лет назад.

На сайте городской администрации опубликован документ, подписанный ИО председателя комитета архитектуры и строительства Калининграда Коноваловым, где подтверждается выдача компании "Строительное агентство "Диполь" разрешения на строительство комплекса пятиэтажных жилых домов на ул. Коломенской. Разрешение действительно с 6 марта 2015 года до 9 апреля 2016 года.

Напомним, что строительство домов велось в период с 2003 по 2008 годы. Компания "Диполь" имела практически все необходимые документы: получила в горадминистрации акт выбора участка для строительства, мэр согласовал место размещения жилого комплекса, главный архитектор утвердил архитектурно-планировочное задание, а также был заключен договор об аренде участка. Тем не менее, самый главный документ – разрешение на строительство – администрация Калининграда не выдавала на протяжении 12 лет. Соответственно, до настоящего времени собственники квартир не имели возможности зарегистрировать право собственности, но теперь у них появилась надежда на положительное разрешение этого вопроса.

Согласно справке калининградского отделения ФГУП "Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ" домам присвоены номера: № 18, 20, 22, 24, 26, 28 по улице Коломенской. Также  документе указано: "Строительство домов было осуществлено без разрешения на строительство, дома в эксплуатацию не введены. Как указано в требовании со ссылкой на данные технической инвентаризации, дом имеет все коммуникации, квартиры в доме являются жилыми помещениями".

В отношении самой компании СА "Диполь" с августа 2011 года введена процедура банкротства. Осенью прошедшего года компанию официально признали банкротом, и до 25 марта 2015 года в отношении ее введена процедура конкурсного производства. В случае, если этот срок не будет продлен, уже в текущем месяце компания прекратит свое существование.

 

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Коломенская

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!