Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1410
За "самоволку": девятиэтажку на ул. Красносельской отключили от электросети

За "самоволку": девятиэтажку на ул. Красносельской отключили от электросети

«Янтарьэнергосбыт» обесточил 64-квартирный дом, расположенный по адресу: ул. Красносельская, 75. Вероятная причина отключения электричества – самовольное подключение к сети.


Свет в доме на ул.Красносельской, 75 погас утром 22 сентября 2016 года. Это не было следствием аварии: здание отключили от электросети принудительно. В «Янтарьэнерго» жильцам объяснили, что причиной стало незаконное пользование электричеством, и выдали копию акта неучтенного потребления энергии. В документе было указано, что ООО «Даль-Балтикстрой» мог самовольно подключиться к сети.

Вероятнее всего, в декабре 2015 года застройщик ввел многоэтажку в эксплуатацию, используя мощности снесенного четырехэтажного здания, которое раньше находилось на этом месте. Утверждать это сейчас нельзя: разрешение на ввод здания в эксплуатацию было выдано 31 декабря 2015 года, а такой документ не может быть выписан, если здание не подключено должным образом ко всем инженерным сетям.

По словам жильцов, которые приводит портал «Новый Калининград», с момента ввода дом был подключен к электросети по временному кабелю. Поначалу все шло нормально, но по мере того, как квартиры заселялись, начались перебои со светом. Также собственники дома на Красносельской жалуются на качество строительства, в частности, на состояние крыши: протечки доходят до четвертого этажа. В муниципальных квартирах на 7-м и 8-м этажах появилась плесень. 

Информации о том, когда возобновится подача электричества, нет. Вряд ли это случится до того, как застройщик предоставит доказательства правомерности своих действий. Руководство «Даль-Балтикстроя» в курсе проблемы и собирается разобраться в ситуации.

 

 

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании

Новостройки

ЖД Дом на ул. Красносельской, 75
ЖД Дом на ул. Красносельской, 75
Калининград ул. Красносельская
Застройщик - Даль-Балтикстрой
Сдан 2015 г.