Войти, используя аккаунт:



Регистрация
925
За 1 день с деревьев на одной улице в Калининграде сняли 100 рекламных табличек и объявлений
Фото: Пресс-служба администрации Калининграда

За 1 день с деревьев на одной улице в Калининграде сняли 100 рекламных табличек и объявлений

Акцию по очистке города от незаконной рекламы провели сотрудники отдела рекламы комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда. Уборке подверглась улица Подп. Емельянова: только за 1 день, 29 сентября 2016 года, с деревьев на этой улице было снято 100 незаконных рекламных объявлений. Подобные мероприятия проводятся мэрией несколько раз в месяц.


Любая реклама, размещенная на территории Калининграда, должна быть согласована с администрацией города. Это касается не только рекламных щитов, но и объявлений и информационных табличек. Ликвидируют и ту реклама, срок размещения которой истек. Чтобы обнаружить незаконную рекламу, сотрудники мэрии инспектируют улицы областного центра несколько раз в месяц. Незаконные конструкции демонтируются, объявления снимаются – со стен домов, заборов, фонарных столбов, опор мостов и путепроводов. С лета 2016 года в этот список были включены деревья и массивные зеленые насаждения.

Так, в 2015 году в Калининграде было демонтировано порядка 100 незаконных конструкций, около 20 из них – принудительно. За 9 месяцев текущего года было убрано более 160 незаконных рекламных носителей.

Чтобы привлечь к уборке калининградцев, летом 2016 года администрация города объявила акцию «Чистые деревья»: молодой человек, снявший с них 500 табличек, получил велосипед в качестве поощрительного приза.

Ликвидация мелкого рекламного спама, как отметил Александр Кушанский, сотрудник отдела рекламы КАиС, часто не приносит нужного эффекта: как правило, объявления и таблички появляются на следующий же день.

В ходе акции, которую сотрудники мэрии провели 29 сентября на добровольной основе, они сняли с деревьев и опор фонарей 100 рекламных табличек и объявлений. На улице Подп. Емельянова демонтировали 17 штендеров, которые запрещено устанавливать на территориях общего пользования в Калининграде.

По мнению Александра Каушанского, полностью очистить город от рекламного спама возможно лишь при изменении менталитета калининградцев.


Если вы увидели на дереве табличку или объявление, вы вправе и можете снять их: любая реклама на зеленых насаждениях незаконна. Если убрать конструкцию не получается, сообщите о ее местонахождении в мэрию по тел.: 92-32-10 (отдел рекламы КАиС).


Фото: пресс-служба администрации Калининграда

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!