Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1698
Гипермаркет стройматериалов и других предметов для дома откроется в Калининграде в 2017 году
Фото: vk.com/leroy_merlin

Гипермаркет стройматериалов и других предметов для дома откроется в Калининграде в 2017 году

Компания «Леруа Мерлен Россия» подтвердила: сетевой гипермаркет под одноименным названием откроется под Калининградом в поселке Орловка Гурьевского района в 2017 году. Такое заявление было сделано на международном инвестиционном форуме «Сочи-2016».

Источник
Пресс-служба правительства Калининградской области

Как отметили в «Леруа Мерлен Россия», сроки строительства и параметры проекта остаются неизменными. О том, что сеть будет развиваться в Калининграде, стало известно еще в январе 2016 года. Тогда областные власти Калининграда подписали постановление об изменении назначения земельного участка с кадастровым номером 39:03:040034:449, где планировалось строительство ритейл-парка «Балтия Молл».

Гипермаркет, специализирующийся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада, станет примерно 70-м в России. «Леруа Мерлен» будет первым крупным торговым центром, который расположится не в центре Калининграда, а за пределами основной черты города. «Это правильное решение, учитывая постоянно растущую нагрузку на транспортную сеть в городе», — заявил Антон Алиханов, врио председателя областного правительства. Представитель компании Венсан Жанти отметил, что «Леруа Мерлен» предлагает качественные товары в доступном ценовом сегменте. Среди позитивных последствий появления гипермаркета в Калининграде можно назвать и появление новых рабочих мест, а также возможностей для реализации продукции местных производителей.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!