Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1302
Администрация Светлогорска отозвала разрешение на строительство «Стакана»
Фото: КТСХ

Администрация Светлогорска отозвала разрешение на строительство «Стакана»

Разрешение на строительство в Светлогорске многоэтажки на спуске к морю у Солнечных часов, подписанное лично главой администрации Светлогорского района Александром Ковальским, отменено.


Объединение активистов «Наш берег» добилось отмены разрешения на строительство 23-метрового многоквартирного жилого дома на небольшом земельном участке, который расположен прямо над спуском к морю над Солнечными часами, между жилым комплексом «Раушен-Престиж» и апарт-отелем «Альт-Плац». Об этом сообщается на страничке «Нашего берега» в Facebook.

Напомним, летом нынешнего года глава администрации Светлогорского района Александр Ковальский уже получал от прокуратуры ряд представлений, среди которых было и требование изъять данный земельный участок у учредителя компании «Солнечный спуск» Александра Качановича. Поэтому, когда 29 сентября на участке вновь начались земляные работы, участники движения «Наш берег» направили в прокуратуру очередное заявление о незаконности строительства на спуске. То ли мнение общественности на этот раз приняли к сведению, то ли сработали другие механизмы, но в результате светлогорские власти отозвали выданное ими же в январе 2016 года разрешение на строительство.

Кроме того, активисты получили ответное письмо из прокуратуры, в котором сказано, что «виновные в допущенных нарушениях закона должностные лица администрации привлечены к дисциплинарной ответственности». Правда, каких конкретно «лиц» привлекли к ответственности, в письме не указано.

 

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!