Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1558
Шар на миллиард: Музею Мирового океана дадут денег на завершение строительства нового корпуса
Фото: Музей Мирового океана

Шар на миллиард: Музею Мирового океана дадут денег на завершение строительства нового корпуса

Федеральный бюджет решил выделить около одного миллиарда рублей, чтобы экспозиционный корпус «Планета Океан» в Калининграде был достроен.


«Северо-западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» объявила конкурс на строительство второй и третьей очередей главного корпуса Музея Мирового океана в Калининграде на набережной Петра Великого.

Федеральный бюджет готов выделить на эту цель 996,7 млн рублей. Победитель электронного аукциона будет определен 24 октября 2016 года. В соответствии с документацией, подрядчик-победитель должен будет завершить строительные работы третьего этапа до конца 2017 года.

Строительство новых корпусов для музея началось в 2012 году. В феврале 2015 года строительные работы приостановили: подрядчик «Дельта Строй» значительно отстал от запланированных сроков строительства. Контракт с компанией расторгли. Нового подрядчика решили выбрать в ходе очередного конкурса после согласования документации. Несмотря на то, что конкурс обещали провести в ближайшее время, процесс растянулся более чем на полгода.

Выделенные средства пойдут на строительство экспозиционного корпуса «Планета Океан». Сооружение будет выполнено в виде глобуса диаметром более 40 метров. Внутри разместятся экспозиционные залы, аквариумы, кинотеатр, планетарий, кафе и SPA-центр.

Поделиться:

На карте


Калининград, наб. Петра Великого

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании