Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1441
БФУ им. Канта собирается построить на ул. А. Невского несколько общежитий

БФУ им. Канта собирается построить на ул. А. Невского несколько общежитий

Комплекс зданий, где разместятся общежития квартирного типа для БФУ им. Канта, планируется построить на территории площадью 29,1 га. Информация о предстоящем конкурсе на проектирование обнародована на портале госзакупок. Первоначальная стоимость контракта – 8,2 млн рублей.

Источник
Сайт Госзакупок

Строительство будет вестись на участке с кадастровым номером 39:15:13 25 01:0139, расположенном в Калининграде по  улице А. Невского. Участок представляет собой земли общественно-жилого назначения, его площадь составляет 29,3 га, он находится в бессрочном пользовании БФУ им. И. Канта. Кадастровая карта Росреестра указывает, что территория предназначена под существующий университетский городок.

Предполагается, что строительство будет проходить в два этапа. В ходе первого построят 2 корпуса с пятью надземными и одним подземным этажом, в ходе второго – 3. Каждый корпус рассчитан на проживание 140 человек. Также на участке предусматривается устройство площадки для отдыха, спортивной площадки, велостоянки, площадки для мусоросборников и мест для стоянки автомобилей.

Разработка проектно-сметной документации, а также передача госзаказчику  результатов работ и документации с положительным заключением государственной экспертизы  должна состояться до 30 апреля 2017 года.

Начальная сумма контракта составляет 8, 200 млн рублей. Окончательная стоимость контракта определится 22 октября 2016 года после подведения итогов конкурсных процедур.

Поделиться:

Документы

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!