Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1104
Квартиры в домах вдоль второй эстакады защитят от шума
Фото: Владимир Аксенов, Клопс.Ru

Квартиры в домах вдоль второй эстакады защитят от шума

До конца ноября 2016 года в домах на улицах Генерала Павлова и 9 Апреля будут устанавливать шумозащитные проветриватели. Специальные устройства предназначены для окон, которые выходят на автомагистраль. Работы проводятся бесплатно для жильцов. Заявку можно сделать по тел.: 93-94-96.


Вторая эстакада расположена в непосредственной близости от жилых многоквартирных домов. Чтобы защитить их жителей от неудобств интенсивного трафика, на путепроводе установили шумовой экран, а в квартирах, обращенных на эстакаду, – специальные стеклопакеты. В начале октября рабочие приступили к третьему, завершающему этапу работ: до конца ноября на фасады домов, которые «смотрят» на магистраль, установят специальные шумозащитные проветриватели.

 

Шумозащитные конструкции «Бриз-60» позволяют проветривать квартиры, не открывая окон. Кроме того, возможна регулировка количества воздуха, которое поступает в помещение. При этом механизм гасит посторонние звуки извне и препятствует попаданию внутрь насекомых. Для их работы не требуется электричество, в зимний период конденсат не образуется за счет теплоизоляции элементов. Раз в три года в проветривателе заменяют фильтр.

Монтаж оборудования занимает до двух часов. Для его установки рядом с окном необходимо просверлить отверстие диаметром около 12 см. Подрядчик уточняет, что возникающую при этом пыль рабочие уберут специальным водяным пылесосом.

 

Проветриватели будут установлены во всех жилых помещениях, кроме кухонь (они не считаются жилым помещением), окна которых выходят на эстакаду. Все работы проводятся бесплатно для жителей, за счет городского бюджета. Однако для установки оборудования необходимо получить личное согласие собственников жилья. Как уточняет пресс-служба городской администрации, многие люди опасались мошенников и не впускали в свои квартиры представителей заказчика МКП «УКС» и подрядчика ООО «РСУ Панорама-Люкс». Администрация Калининграда сообщает жителям, что руководить процессом установки оборудования будет представитель ООО «РСУ Панорама-Люкс» Михаил Варфоломеев, который сможет предъявить все необходимые документы и ответить на вопросы.

 


Установка шумозащитных проветривателей началась 8 октября 2016 года и продлится до конца ноября. Заявки принимаются по тел.: 93-94-96 (с 08:00 до 17:00 с понедельника по пятницу).


 

Фото: Владимир Аксенов, Клопс.Ru; предоставлены пресс-службой администрации Калининграда.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!