Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1279
На ул. Ульяны Громовой построят 10-этажку

На ул. Ульяны Громовой построят 10-этажку

Администрация Калининграда выдала ООО «Акко рд» разрешение на строительство 10-этажного многоквартирного жилого дома по адресу: ул. У.Громовой, д. 131. Возведение этого здания станет первым этапом строительства.


Как говорится в разрешении на строительство, к октябрю 2017 года на ул. У.Громовой, 131 вырастет 10-этажный жилой дом, рассчитанный на 222 квартиры. Предполагается, что в доме будет 141 однокомнатная квартира, 67 двух-  и 14 трехкомнатных квартир.

Дом разместится на земельном участке площадью 15,6 тыс. кв.м. В здании будет 1 подземный этаж. В документе указано, что планируется встроить 6 нежилых помещений общей площадью 394 кв.м.

Разрешение получило ООО «Акко рд» (да, именно так, название состоит из двух отдельных частей), располагающееся по адресу: ул. Эпроновская, д. 12. По этому же адресу располагается компания "Модуль-Стройград", которую возглавляет Евгений Верхолаз, в третий раз избранный депутатом в городской Совет Калининграда. Учредителем и генеральным директором компании "Акко рд" с уставным капиталом в 20 тысяч рублей является Вячеслав Типпель. По данным открытой базы ЕГРЮЛ, в Калининградской области значится единственная фирма «Акко рд» с таким написанием, но ее местонахождение отличается от документа администрации: ул. Октябрьская, д.29а. Это здание располагается практически напротив ул. Эпроновской, 12: достаточно лишь перейти по мосту через реку Преголю и пересечь проезжую часть.  

Поделиться:

Документы

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!