Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1667
Набережная Адмирала Трибуца официально откроется в конце марта
Фото: Калининград.ру

Набережная Адмирала Трибуца официально откроется в конце марта

Вчера, 18 марта директор МКУ "УКС" Евгений Суртаев по поручению мэра Калининграда Александра Ярошука проинспектировал состояние реконструированной набережной Адмирала Трибуца.

Источник
Калининград.ру

Вчера, 18 марта директор МКУ "УКС" Евгений Суртаев по поручению мэра Калининграда Александра Ярошука проинспектировал состояние реконструированной набережной Адмирала Трибуца.

Причиной проверки стали жалобы горожан в администрацию города на отсутствие на набережной урн для мусора, озеленения и освещения. Возможно, недовольство вызвано тем, что люди считают, что благоустройство набережной закончено, и она уже введена в эксплуатацию. Однако, на самом деле генеральный подрядчик – компания "Юггазнефтеснаб", пока только готовит набережную Трибуца к открытию после реконструкции. 

По словам Евгения Суртаева, процесс обычно занимает несколько месяцев. Так что, несмотря на то, что по набережной уже гуляют люди, это не означает, что она в таком виде и останется. На сегодняшний день еще не получены все требующиеся согласования и не подписан приказ о вводе объекта в эксплуатацию. Набережная стала доступной для прогулок после того, с нее убрали заграждения после окончания строительно-монтажных работ. На линейные объекты, каким является набережная, во время проверки службой ГАСН должен быть свободный доступ, поэтому ограждения и сняли. В то же время подрядчик вносит завершающие штрихи, устраняя замечания заказчика и служб, занимающихся выдачей разрешения на ввод в эксплуатацию. Планируется, что все работы будут завершены до 26 марта.

На самом деле и освещение подъемник установлены и исправны, просто включат их после передачи объекта эксплуатирующей организации, так как подрядчик не должен оплачивать расходы по этим статьям. Некоторые детали, на которые обратили внимание бдительные горожане, на самом деле не являются дефектами. Например, широкие промежутки между гранитными плитами – это температурный шов, который позволяет камню реагировать на колебания температуры воздуха. То же самое можно сказать и о жалобах на неприглядный вид дна вдоль берега – эти работы не были прописаны в контракте, подрядчик должен был только укрепить берег и благоустроить набережную. Работы же по углублению дна и очистке воды очень дорогостоящие, и пока не выносятся на первый план.

После ввода объекта в эксплуатацию в течение пяти лет подрядчик должен будет производить гарантийное обслуживание набережной в тех местах, где время выявит незаметные сейчас дефекты или брак.

 

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!