Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1536
«Крым тут»: новую улицу в Калининграде назовут Кипарисовой

«Крым тут»: новую улицу в Калининграде назовут Кипарисовой

Администрация Калининграда провела в октябре 2016 года опрос среди жителей города. Им предлагалось выбрать название для новых улиц в восточной части областного центра. Тематика была определена заранее: крымские мотивы и настроения южного отдыха.


Порядка 57% калининградцев, принявших участие в городском опросе, отдали свои голоса за название "Улица Кипарисовая". Среди других наименований, которые были предложены, - Никитская, Ливадийская, Сивашская и Таманская.

Новая улица появится в восточной части города в районе уже существующих улиц Аксакова – Флотской – В.Денисова – Крымской. Кипарисовая же пока наличествует только на бумаге – на ней нет ни проездов, ни домов. Кроме того, в этом микрорайоне появятся улица Таврическая и Крымский проезд. Эти названия уже утверждены топонимической комиссией областного центра.

 

 

Именно поэтому, в логическое развитие этих наименований, было предложено поддержать в названиях будущих улиц тему Крыма, географических названий и достопримечательностей полуострова и, в целом, южного отдыха, подчеркивают в администрации.

Стоит отметить, что в голосовании принял участие всего 671 человек, то есть около 0,14% всех жителей Калининграда.

Как указано в Паспорте ГО «Город Калининград», в областном центре проживает 459,6 тысяч человек по состоянию на 1 января 2016 года. За Кипарисовую отдали голоса 57% от всех принявших участие в голосовании, то есть 311 человек.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!