Войти, используя аккаунт:



Регистрация
971
В 2014 году калининградские застройщики получили в два раза больше штрафов, чем в предыдущем году

В 2014 году калининградские застройщики получили в два раза больше штрафов, чем в предыдущем году

По итогам прошедшего года на застройщиков Калининграда было наложено штрафов на 7,2 млн. рублей.


Калининградское региональное министерство строительства обнародовало итоги контрольно-надзорной деятельности в сфере долевого строительства за прошедший год. Согласно озвученным данным, в 2014 году на застройщиков, работающих с привлечением средств дольщиков, было составлено 137 протоколов об административных нарушениях. Сумма штрафов, наложенных на компании, составляет более 7,2 млн. рублей, и это почти в два раза больше, чем в 2013 году.

После завершения проверки застройщики получили 44 обязательных для исполнения предписания, которые указывают на необходимость устранить обнаруженные нарушения. Материалы по двум компаниям-застройщикам направлены на рассмотрение в правоохранительные органы. Также в прошедшем году сотрудники Минстроя приняли участие в 60 судебных заседаниях по делам, связанным с оказанием помощи дольщикам.

Среди нарушений чаще всего встречаются нецелевое использование привлечённых денежных средств дольщиков, непредставление проектной декларации в Минстрой, а также несвоевременное предоставление ежеквартальной отчетности, махинации в бухгалтерской отчетности и прочее.

В помощь тем, у кого возникли проблемы с застройщиками или какие-либо вопросы, на официальном сайте Калининградского областного министерства строительства открыт специальный раздел для дольщиков - http://minstroy39.ru/building/housing/dolschiki.php, где можно найти много полезной информации.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!