Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1979
«Бездомный полк» в Калининграде: самый массовый митинг дольщиков 2016 года

«Бездомный полк» в Калининграде: самый массовый митинг дольщиков 2016 года

Более 500 человек собрал «Митинг обманутых надежд», прошедший 19 ноября 2016 года на площади Маршала Василевского в Калининграде. Привлечь внимание властей к проблеме обманутых дольщиков вышли люди, вложившиеся в строительство 7 «проблемных объектов» на территории областного центра и пригородов.


Суббота, 19 ноября 2016 года, площадь Маршала Василевского, Калининград.

На плакатах, поднятых над плотными рядами участников митинга, - названия компаний, получивших печальную известность: «КалининградЖилСтрой», ООО «Вивагс», «Ганза-Сервис» и «Бастион-Строй», ООО «Мы строим дом», «УФСИН-СТИ» из Малого Исаково, «Альфастрой», «Таэль» и «Новое Голубево»…

 

 

Среди собравшихся – пожилые люди, инвалиды, молодые родители с малышами, предприниматели, учителя, пенсионеры… Многие взяли ипотечные кредиты или вложили в строительство «материнский капитал», кто-то отдал средства, вырученные от продажи прежнего жилья при переезде в наш регион. Сегодня все они – «Объединенный бездомный полк» Калининградской области. И этот митинг – очередная попытка привлечь внимание региональных и городских властей к сложившейся проблеме.

Подробности и фотоотчет - здесь.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!