Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1286
В районе улиц О.Кошевого - Аллея Смелых собираются построить многоэтажный жилой секционный дом

В районе улиц О.Кошевого - Аллея Смелых собираются построить многоэтажный жилой секционный дом

Власти Калининграда запланировали построить в срок до 2024 года в районе улицы О.Кошевого и Аллеи Смелых многоквартирный жилой дом. Предполагается, что инвесторами проекта выступят дольщики.


На портале госзакупок опубликована информация о конкурсе по поиску компании, которая займется строительством нового жилого комплекса в районе улиц О.Кошевого и Аллеи Смелых.

Судя по заключению экспертизы, многоквартирный жилой дом будет состоять из 5 жилых блок-секций, встроенных помещений и встроенно-пристроенных помещений (магазины, парикмахерские). В подвальном этаже должны расположиться помещения для прокладки инженерных коммуникаций, помещения кладовых, электрощитовая, помещение водомерного узла, насосные, кладовая уборочного инвентаря.

В многоэтажке разместятся  610 квартир: 414 однокомнатных, 143 двухкомнатные, 53 трехкомнатные. На первых этажах расположатся коммерческие помещения. Строительство будет разбито на три очереди. Третья очередь должна быть введена в эксплуатацию по истечению 60 месяцев с момента подписания контракта. Подписание контракта запланировано на 12 декабря 2016 года, оно состоится сразу после того, как станет известен победитель конкурса.

Горадминистрация Калининграда оценила стоимость строительства ЖК в 896,7 млн рублей. Окончательные цифры будут обнародованы также 12 декабря 2016 года, но точно известно, что строительство будет вестись на средства дольщиков.

Напомним, в сентябре нынешнего года проводился тендер на поиск организации, которая разработает проект ЖК. Победителем стала компания «Дивек-Проект». На разработку проектной документации из бюджета было выделено 4 млн рублей.

Поделиться:

Документы

На карте


Калининград

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!