Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1213
Слишком много денег?
Фото: Правительство Калининградской области

Слишком много денег?

К ноябрю 2016 года было израсходовано только 44% от лимита средств ФЦП, выделенных Калининградской области. Это грозит региону штрафом до 1 млрд рублей.


Освоение средств, которые выделены Калининградской области по Федеральным целевым программам, идет низкими темпами.

Так, 3 объекта, по которым идет отставание от графика, располагаются на Октябрьском острове. Подрядчиком работ является «Балтийская строительная компания». На отсыпку на Острове выделено 620 млн рублей, а освоено пока только 243 млн рублей. Берегоукрепление острова Октябрьского – еще одна проблемная зона. На проведение работ в 2016 году было выделено 940 млн рублей, из них освоено 200 млн рублей (подрядчик оплату пока не получил). На прокладку инженерных коммуникаций рядом со строящимся стадионом выделено 460 млн рублей, но работы на  этом участке пока не выполняются, проектная документация проходит повторную экспертизу.

Свою долю в сумму общего штрафа могут внести проблемы со строительством противотуберкулезного диспансера и водозабора в поселке Рыбное.

На оперативном совещании в правительстве Калининградской области врио губернатора Антон Алиханов сообщил, что если до конца года оставшаяся часть суммы не будет освоена, то области грозят внушительные штрафы, а именно около миллиарда рублей. Если раньше размер штрафа начислялся в размере 30% от суммы  неосвоенных средств, то по новому законодательству этот показатель вырос до 100%.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!