Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1745
С шестого раза городским властям удалось продать здание Кройц-аптеки

С шестого раза городским властям удалось продать здание Кройц-аптеки

Очередные торги по продаже здания Кройц-аптеки завершились результативно: при начальной цене в 3 069 300 рублей лот был продан за 3 115 00 рублей. Покупателем стало физическое лицо.


На участие в конкурсе были поданы три заявки от физических лиц. Победителем стал Сергей Анатольевич Сухомлин. По закону, победитель конкурса должен подписать договор и произвести оплату в течение 15 дней с момента оглашения результатов конкурса.

Ранее глава Калининграда говорил, что готов продать изношенное на 90% здание хотя бы за  рубль, лишь бы покупатель заплатил за земельный участок и восстановил дом. 

Отметим, владельцу здания предстоит нелегкая задача по восстановлению практически утраченного памятника - объекта культурного наследия регионального значения. 

Во время рабочего выезда 18 ноября 2016 года главный архитектор Калининграда Вячеслав Генне уточнил, что после реконструкции в здании Кройц-аптеки может разместиться гостиница. Для того, чтобы решить возможные проблемы с парковкой, городские власти выделили участок напротив.

Поделиться:

Галерея

На карте


Калининград, ул. Фрунзе, 51

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!