Войти, используя аккаунт:



Регистрация
700
Бразды правления: разрешения на строительство будет выдавать область, а не муниципалитет
Фото: duma39.ru

Бразды правления: разрешения на строительство будет выдавать область, а не муниципалитет

Калининградские депутаты областной Думы проголосовали за передачу градостроительных полномочий региональным властям. Принят проект областного закона «О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти Калининградской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Калининградской области».


Принятие проекта закона предполагает, что с 1 января 2017 года разрешения на строительство будут выдавать областные органы власти, а не муниципалитеты, как это было раньше. Исключением станут индивидуальные дома: эта сфера по-прежнему останется в ведении мэрий еще на год, с января 2018 года и разрешения на строительство частных домов также будет выдавать область.

«У нас есть очень много инструментов, которые могут ограничить этажность, согласовывать фасады и так далее. Больших проблем в этом не вижу. Единственная проблема в том, что очевидно мы получим Калининград уже со всеми возможными разрешениями», - заявил врио губернатора Антон Алиханов, комментируя соответствующие изменения. 

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!