Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1510
Спуск к Солнечным часам в Светлогорске спасен?
Фото: Море и песок

Спуск к Солнечным часам в Светлогорске спасен?

Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов в прямом эфире на ГРТК «Калининград» заверил, что апарт-отель на главном спуске к светлогорскому променаду, более известный как «стакан», не будет построен.


Одна из главных новостей сезона: отель-небоскреб на берегу Балтийского моря в Светлогорске, по всей вероятности, не будет построен.

Ранее «Новый Калининград. Ru» сообщал, что врио вице-премьера областного правительства Гарри Гольдман заявил, что власти решили отказаться от нынешнего проекта апарт-отеля. Теперь его слова подтвердил и Антон Алиханов.

Представители власти объясняют, что изначально высотность апарт-отеля диктовалась необходимостью строительства лифта на спуске к морю. Инвестор хотел окупить его строительство и планировал сделать это за счет увеличения площади здания.

Разрешение на строительство объекта было отозвано и во второй раз не выдавалось. Теперь, когда с 1 января градостроительные полномочия перейдут к региональным властям, проект снова будет тщательно обсуждаться. Ясно одно: в том виде, в каком это презентовалось общественности, здание строиться не будет.

Что касается лифтового подъемника, то его, скорее всего, будут строить в другом месте – в районе Театра эстрады. Финансирование проекта планируется осуществлять за счет инвесторов.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!