Войти, используя аккаунт:



Регистрация
3293
На Советском проспекте строят теннисный клуб
Фото: Пресс-служба администрации Калининграда

На Советском проспекте строят теннисный клуб

Что будет представлять из себя новый теннисный клуб на Советском проспекте и какие еще спортивные объекты в ближайшие годы могут появиться в Калининграде, обсудили главный архитектор Калининграда Вячеслав Генне, председатель КАиС Артур Крупин и застройщик Алексей Шадрин.


Новый теннисный клуб «SET» на Советском проспекте в Калининграде – дело рук частного инвестора.

Строительство ведется на участке с кадастровым номером 39:15:120722:254, неподалеку от магазина SPAR. Площадь участка составляет 5 тыс. кв.м. Разрешение на строительство выдано 3 августа 2016 года на имя Алексея Шадрина, который и будет являться владельцем спортивного комплекса.

 

 

В теннисном клубе будет два закрытых корта, а в дальнейшем планируется устройство еще двух открытых кортов – размеры участка это позволяют. По словам застройщика, на кортах можно будет проводить групповые занятия. Одновременно смогут тренироваться 8-12 человек. По словам Алексея Шадрина, час аренды корта с предоставлением инвентаря будет стоить приблизительно 800-1200 рублей. Персональные занятия с тренером обойдутся дороже. Открытие теннисного клуба запланировано на март 2017 года.

Как отметил Артур Крупин, через год в Калининграде могут появиться еще 2 спортивных объекта: спортивно-оздоровительные центры на ул. Суворова и на ул. Лукашова (микрорайон Чкаловск).  Как и теннисный клуб, эти объекты будут строиться на средства частных инвесторов.

Также в генплане города зарезервированы участки под строительство спортивных объектов на ул. Тихоокеанской в пос. Космодемьянского, на Тенистой аллее в Центральном районе, а также на ул. И. Франко (в конце ул. Горького) в Ленинградском районе. Кроме того, уже проходит экспертизу проект бассейна, который будет строиться в парке Южном.

Фото: пресс-служба администрации Калининграда

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!