Войти, используя аккаунт:



Регистрация
3141
Заявление о банкротстве «СК Монолит» поступило в Арбитражный суд Калининградской области

Заявление о банкротстве «СК Монолит» поступило в Арбитражный суд Калининградской области

Застройщик «СК Монолит», известный своей работой на государственных и муниципальных заказах, подал в Арбитражный суд заявление о банкротстве. Компания, помимо жилищного строительства, занималась реконструкцией путепровода на улице Суворова и прокладкой инженерных сетей для стадиона к ЧМ-2018.


Заявление подал Роман Рязанцев, который, по данным ЕГРЮЛ, является учредителем и генеральным директором ООО «СК Монолит». Компания зарегистрирована в феврале 2012 года по адресу: г. Калининград, ул. Генерал-лейтенанта Озерова, 17б.

Документ зарегистрирован в картотеке Арбитражного суда.

Строительная компания завершила в Калининграде достаточное количество объектов. Например, построил ЖК "Центральный" на улице Калязинской. Объект был введен в эксплуатацию летом 2015 года. Также компания планировала построить ЖК "Стрелка" в Светлогорске на Олимпийском бульваре, а в Калининграде восьмиэтажный дом с подземной парковкой на ул. Красносельской.

Стоит отметить, что «СК Монолит» выступала подрядчиком при реконструкции путепровода (моста) на улице Суворова в областном центре, возвела в регионе несколько общеобразовательных школ, прокладывала инженерные сети на Остров к ЧМ-2018. В мае 2016 года компания победила в аукционе по восстановлению дорог, сумма контракта составила порядка 198 млн рублей. В августе 2016 года застройщик проиграл арбитражный процесс, который подтвердил доначисление компании 120 млн рублей налогов.

 

Поделиться:

Документы

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании

Новостройки

ЖК «Стрелка»
ЖК «Стрелка»
Светлогорск Олимпийский бул.
Застройщик - СК Монолит
Медиана цен 159722 Р/м2
Сдан 2021 г.


ЖД ЖК "Ютта"
ЖД ЖК "Ютта"
Калининград ул. Красносельская
Застройщик - СК Монолит
Медиана цен 86869 Р/м2
Сдан 2021 г.


ЖД Дом на Калязинской (ЖК "Центральный")
ЖД Дом на Калязинской (ЖК "Центральный")
Калининград ул. Калязинская
Застройщик - СК Монолит
Медиана цен 57746 Р/м2
Сдан 2015 г.