Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1858
На Гагарина начнут возводить новый ЖК

На Гагарина начнут возводить новый ЖК

Проект предполагает строительство квартала из четырех десятиэтажных домов со встроенно-пристроенными помещениями и трехэтажного магазина.


ООО "Западный терминал" получило разрешение на строительство комплекса многоэтажных домов по адресу: ул. Ю. Гагарина, 16. Это вторая очередь ЖК "Александрия", она предусматривает строительство четырех десятиэтажных домов и трехэтажного здания, в котором разместится магазин. Застраиваемый участок имеет площадь 1,9 гектаров, разрешение действует до марта 2017 года.

Строительство было начато в марте 2013 года. В ходе реализации первой очереди проекта уже построены два жилых  дома. Напомним, компания "Западный терминал" получила этот земельный участок после нашумевшей истории с застройкой двора на улице Буткова. Чтобы компания отказалась от этого проекта, администрации города пришлось предоставить "Западному терминалу" участок на Гагарина, который в 16 раз больше по площади и почти в 7 раз дороже, чем на Буткова.

Интересно, что у застройщика теоретически все равно осталось право потребовать в аренду старый участок, так как на нем имеется объект незавершенного строительства, являющийся собственностью ООО "Западный терминал".

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Ю. Гагарина, 16

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании

Новостройки

ЖК "Александрия"
ЖК "Александрия"
Калининград ул. Ю. Гагарина
Застройщик - Западный терминал
Медиана цен 38202 Р/м2
Сдан 2016 г.