Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1081
Компания «Акко рд» отменила действие двух разрешений на строительство, выданных в октябре, и получила идентичные новые

Компания «Акко рд» отменила действие двух разрешений на строительство, выданных в октябре, и получила идентичные новые

Застройщик планирует возведение двух десятиэтажных домов по адресу: Калининград, ул. У.Громовой, 131. В октябре 2016 года компания получила два разрешения на строительство, но в декабре обратилась в администрацию города с просьбой прекратить их действие. В этот же день ООО «Акко рд» получило два новых аналогичных разрешения – на строительство таких же домов по тому же адресу.


Администрация Калининграда выдала 21 декабря 2016 года два разрешения на строительство по адресу: Калининград, ул. У.Громовой, 131. Компания «Акко рд» возведет здесь, на земельном участке под номером 39:15:142025:1523 площадью 15,6 тыс. кв.м два десятиэтажных многоквартирных жилых дома.

Первый этап строительства: 10-этажный жилой дом (с 1 подземным этажом) на 222 квартиры с 6 встроенными нежилыми помещениями. В здании разместятся 141 однокомнатная, 67 двухкомнатных и 14 трехкомнатных квартир. Встроенные нежилые помещения займут 394 кв.м в общей сложности.

Второй этап строительства: 10-этажный жилой дом (с 1 подземным этажом) на 215 квартир, без встроенных нежилых помещений. В доме будет 116 однокомнатных, 98 двухкомнатных и всего 1 трехкомнатная квартира.

Оба разрешение на строительство действуют до 21 декабря 2017 года.

Напомним, в октябре компания «Акко рд» получила два аналогичных разрешения (первое, второе) на строительство – по тому же адресу и в тех же объемах. 21 декабря 2016 года в администрацию Калининграда поступили два заявления от застройщика с просьбой прекратить их действие. В этот же день, 21 декабря, были выданы новые разрешительные документы.

ООО "Акко рд" заявлено по адресу: ул. Эпроновская, д. 12. По этому же адресу располагается компания "Модуль-Стройград", которую возглавляет Евгений Верхолаз.

Между тем, судя по публичной кадастровой карте Росреестра, произошли изменения в разрешенном использовании земельного участка.

 

Скриншот, октябрь 2016

Скриншот, декабрь 2016

 

Если ранее в соответствующей графе значилось "Для многоквартирной застройки", то теперь, после изменения сведений в ГКН в декабре 2016 года, там указано "Для размещения объектов торговли".

Поделиться:

Документы

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!