Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1157
На Сельме построят еще один храм неподалеку от уже действующего

На Сельме построят еще один храм неподалеку от уже действующего

Один из приходов Калининградской Епархии РПЦ получил разрешение на строительство Храма в честь Успения Пресвятой Богородицы. Новое сооружение появится по адресу: ул. Панина, д.6А.


Администрация Калининграда выдала 17 января 2017 года православному Приходу Храма в честь святого благоверного князя Александра Невского разрешение на строительство храма на ул. Панина, д.6А.

Так, на земельном участке общей площадью 2 га с кадастровым номером 39:15:130710:98 появится еще одно здание высотой в 2 этажа (без подземных этажей): по адресу: ул. Панина, д.6 уже открыт деревянный храм в честь Александра Невского. Общая площадь будущего строения составит 1,2 тыс. кв.м. Строительство должно быть завершено до 17 января 2020 года – в срок действия разрешительного документа.

Напомним, в конце ноября 2016 года в Калининграде состоялось собрание духовенства Калининградской митрополии под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Среди прочего Патриарх заявил: «Нам нужно увеличить количество приходов. И в первую очередь это должно касаться города Калининграда». В настоящий момент в  городе действует 23 приходских храма, но по мнению Его Святейшества, их должно быть не менее сорока, отмечала пресс-служба Калининградской епархии РПЦ. Таким образом, в областном центре может быть возведено еще как минимум 17 храмов.

Поделиться:

Документы

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!