Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1150
Спрос на новостройки: покупатели интересуются квартирами реже, но незначительно

Спрос на новостройки: покупатели интересуются квартирами реже, но незначительно

Спрос на новостройки в России в 2016 году снизился в среднем на 2%, считает эксперт РИА Недвижимость. И это произошло скорее не от падения покупательской способности, сколько от того, что клиенты стали более избирательными.


Финансовый директор ГК «Кортрос», которая строит жилую и коммерческую недвижимость по всей РФ, Владислав Яблонских заявил в интервью РИА Недвижимость, что спрос на первичном рынке недвижимости России в 2016 году снизился в среднем на 2%.

По мнению Яблонских, покупатели стали более избирательными: в придачу к новым квадратным метрам люди хотят получить комфортную окружающую среду возле жилого комплекса. Прежде же можно было продать дом, не имеющий никакой сопутствующей инфраструктуры. Следовательно, считает застройщик, наступило время для качественных проектов. Такая тактика уже доказала свои преимущества: ЖК или дом с качественной средой востребованы, тогда как другие участники рынка готовы пойти на снижение цен.

Между тем, застройщики Калининграда отметили в конце 2016 года небывалый спад звонков и обращений со стороны покупателей квартир при том, что ноябрь всегда был одним из пиковых периодов продаж.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!