Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1130
Депутаты Горсовета не стали обсуждать вопрос о застройке Нижнего озера

Депутаты Горсовета не стали обсуждать вопрос о застройке Нижнего озера

На очередном заседании Горсовета Калининграда депутаты сняли с повестки дня вопрос о судьбе территории на Нижнем озере напротив Дворца бракосочетаний. Сохранится ли сквер со знаменитыми часами или участок будет рано или поздно застроен, остается неизвестным.


С повестки дня на заседании Горсовета депутатов Калининграда был снят вопрос о внесении изменений в Правила землепользования и застройки, который касался изменений границ территориальных зон в пределах ул. Шевченко – ул. Проф. Севастьянова – ул. Пролетарской. Этот участок входит в проект «Сердце города» и прилегает к Нижнему пруду. Особое внимание у журналистов и общественности вызывает судьба сквера с часами, который находится напротив Дворца бракосочетаний.

Напомним, 23 января 2017 года градостроительная комиссия Горсовета одобрила изменения в ПЗЗ, которые обозначили новую зону у Нижнего озера – ОИ-7, что означает возможность жилой застройки высотой до 7 этажей.  Окончательное решение должно было быть принято на заседании Горсовета 1 февраля 2017 года, однако депутаты отменили обсуждения по этому вопросу. Как уточняет Анна Шуманова, помощник в депутатском корпусе, на своей странице в Фейсбуке, председатель горсовета Андрей Кропоткин снял с повестки данный вопрос для доработки и сообщил о намерении изменить назначение зоны на ОИ-1 (зона общественно-исторического центра без жилой застройки).

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!