Войти, используя аккаунт:



Регистрация
14129
Счет за отопление в «Цветном бульваре» превысил 20 тысяч рублей
Фото: Группа ВКонтакте "ЖК Цветной Бульвар (жильцы и дольщики)"

Счет за отопление в «Цветном бульваре» превысил 20 тысяч рублей

Неправдоподобно огромный счет за ЖКУ получил собственник квартиры в ЖК «Цветной бульвар» на ул. Артиллерийской в Калининграде. У других жильцов счета оказались немногим меньше. Выяснение причин заставило новоселов начать серьезное противостояние с управляющей компанией. Что происходит в жилом комплексе, выясняли «Застройщики39.рф».


«За 8 миллионов квартиру купили, а платить за отопление не могут»... Таким комментарием встречал пришедших на собрание собственников квартир в доме №3 жилого комплекса «Цветной бульвар» (улица Артиллерийская, 71) сотрудник одноименной управляющей компании. 

Похоже, что такой логики придерживается не он один. Не успели бывшие дольщики вступить в свои права, как тут же на них свалился целый ворох коммунальных проблем. И если 18,72 рубля с кв. метра за обслуживание жилья собственники еще были готовы стерпеть, то тариф за отопление в размере 2643,17 рубля за Гкал они считают, мягко говоря, завышенным. Уточним, центральное отопление по тарифу МП «Калининградтеплосеть» обходится в 2190,08 руб./Гкал. 

В отличие от большинства новостроек с газовым отоплением, которые возводятся в Калининграде, в квартирах в «Цветном бульваре» нет индивидуальных котлов: вместо них установлены общедомовые котельные. Такой способ отопления застройщик представлял покупателям как более безопасный для проживания. На деле же тариф за теплоэнергию жильцы узнали только в 2017 году (хотя три жилых дома были сданы ранее), когда им стали приходить квитанции по 12, 17 и даже 26 тысяч рублей.

 

 

Такой «сюрприз» жители решили не оставлять без внимания. Поняв, что опротестовать цифры в жировках будет сложно, особенно поодиночке, они в спешном порядке объединили усилия — создав общую группу сначала в социальных сетях в Интернете, а затем проведя общее собрание. В сообществе «ЖК Цветной Бульвар (жильцы и дольщики)» ВКонтакте обсуждается целый ряд вопросов, связанных с работой управляющей компании, и собственники всерьез задумываются о том, чтобы ее сменить. Представители УК отказываются общаться и предоставлять документы, зато почему-то передают приветы «Болотной площади», вероятно, ощущая себя непоколебимой властью, борющейся со средним классом.

Застройщик «АвангардИнвестПроект» мог бы разъяснить ситуацию, в том числе и с оборудованием котельной, которое, скорее всего, находится в лизинге, но он так же избегает диалога. Хотя, казалось бы, как никто другой заинтересован в мирном разрешении конфликта. Жители начали подозревать, что и застройщик, и управляющая компания, и снабжающая теплом ООО «Энергия», и другие организации, обслуживающие комплекс, аффилированы между собой, поэтому шансы на скорое урегулирование начинают таять как снег с приходом весны.

 

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Артиллерийская, 71

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании

Новостройки

ЖК "Цветной Бульвар"
ЖК "Цветной Бульвар"
Калининград ул. Артиллерийская
Медиана цен 91975 Р/м2
Сдан 2018 г.