Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1244
Депутаты опасаются нецелевого использования участка, выделенного для строительства ФОКа
Фото: Калининград.Ru

Депутаты опасаются нецелевого использования участка, выделенного для строительства ФОКа

Городские депутаты отправили на доработку предложение об изменении границ участка строительства ФОКа на Аллее Смелых.


На прошедшем 2 февраля заседании комиссии по градоурегулированию и землепользованию депутаты калининградского Горсовета отправили на доработку предложение об изменении границ участка, выделенного под строительство ФОКа на Аллее Смелых.

Суть вопроса заключается в том, что компания, отвечающая за строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, обратилась с просьбой изменить статус территории с "объекта по обслуживанию производственной деятельности" на "общественно-жилую зону", в которой разрешается строить спортивные объекты.

Однако, местных депутатов насторожило, что, в случае выполнения этой просьбы, на участке, выделенном исключительно для строительства ФОКа, вместо него могут начать строить жилые дома. Депутаты намерены дополнительно уточнить техническое задание и решить вопрос с подбором статуса для территории, чтобы исключить все возможности возведения на выделенном участке любых объектов кроме ФОКа.

Напомним, что электронный аукцион по выбору строительного подрядчика для данного объекта, прошел в прошлом году. Физкультурно-оздоровительный комплекс будет строиться для областного училища олимпийского резерва. Однако, губернатор Николай Цуканов заявил, что ФОК смогут посещать и ученики близлежащей образовательной школы.

Проект предусматривает строительство здания переменной этажности, высотой от одного до трех этажей, общей площадью 4 681 кв.м. В подвале запланировано размещение ремонтной мастерской, прачечной, а также ряда технических помещений. На первом этаже будет находиться универсальный спортивный зал, тренажёрный зал, сауны, кабинет врача. Другие этажи займут залы для занятий боксом, аэробикой, а также учебные классы. На каждом этаже ФОКа будут раздевалки, душевые, тренерские комнаты. На прилегающей территории проектом предусмотрено строительство дизельной электростанции, очистных сооружений дождевой канализации, устройство автостоянки. Территория ФОКа будет огороженной.

Кроме того в рамках строительства объекта планируется вырубка 81 дерева, поэтому застройщик после завершения строительных работ обещает провести работы по озеленению прилегающей территории.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!