Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1210
Калининградская область получила 100 млн рублей на расселение аварийных домов

Калининградская область получила 100 млн рублей на расселение аварийных домов

Со своими обязательствами по расселению аварийного жилья Калининградская область до сих пор справлялась лучше многих субъектов РФ: регион вторым в России завершил свои задачи по расселению аварийщиков досрочно и получил в качестве поощрения 100 млн рублей. На эти средства в новые квартиры переедут 149 жителей областного центра.


Высокую оценку за выполнение программы по расселению аварийного жилья Калининградская область получила в ходе выездного рабочего совещания по реализации программы Фонда содействия реформированию ЖКХ. Его во Всеволожском районе Ленинградской области провел Николай Цуканов, полпред Президента в СЗФО.

Важным вопросом обсуждения стали меры для скорейшего завершения программы по расселению аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года. Эту задачу регион решает ударными темпами – вторым в России досрочно справившись со своими обязательствами.

Как отметил Антон Алиханов, врио губернатора, с 2013 по 2015 годы были расселены 1 089 квартир, где проживали 2859 граждан.

В качестве поощрения за достигнутые успехи регион получил 100 млн рублей для расселения аварийных домов. Они будут направлены на решение проблемы в областном центре. Средства позволят обеспечить новыми квартирами 149 жителей Калининграда.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!