Войти, используя аккаунт:



Регистрация
2499
В Светлогорске рядом с Тихим озером построят жилой дом высотой в 7 этажей
Фото: СК Монолит Недвижимость

В Светлогорске рядом с Тихим озером построят жилой дом высотой в 7 этажей

Компания «Светлогорская горка» получила в правительстве Калининградской области разрешение на строительство многоквартирного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями на Олимпийском бульваре в курортном Светлогорске. Неподалеку от будущего места строительства находится гостиничный комплекс «Олимп» и озеро Тихое.


Правительство Калининградской области выдало 14 марта 2017 года разрешение на строительство под номером 39-RU39518101-014-2017 компании «Светлогорская горка». Застройщик намерен возвести на земельном участке размером 5659 кв.м восьмиэтажный (с одним подземным этажом) многоквартирный жилой дом со встроенными нежилыми помещениями.

Земельный участок располагается в районе озера Тихого, неподалеку от гостиничного комплекса «Олимп».

 

 

 

Общая площадь здания составляет 11,7 тысяч кв.м. Разрешение на строительство уточняет, что в доме будет 151 квартира. Судя по информации на сайте застройщика, на каждом из 7 этажей здания располагается по 21 квартире (то есть 147  в общей сложности). Все из них пока свободны (по состоянию на 21 марта 2017 года). Кроме того, ООО «Светлогорская горка» сообщает, что на благоустроенной территории вокруг дома будут расположены 2 детские площадки, 4 площадки для занятий   физкультурой, 3 площадки для отдыха взрослого населения, 3 гостевых автостоянки.

Стоит отметить, что информация о будущей стройке находится на сайте компании «СК Монолит» - крупного застройщика, который известен в том числе и возведением коттеджного поселка из 70 строений в Малиновке рядом с Зеленоградском.

Генеральным директором ООО "Светлогорская горка", с уставным капиталом в 10 000 рублей, является Юлия Гарина. При этом 100%-ой долей в компании владеет Илья Романович Рязанцев. Они же руководят и компанией ООО "СК Монолит холдинг", где Рязанцев также является учредителем, а Гарина - гендиректором.

Компания с похожим названием и, возможно, связанная с вышеназванными - "СК Монолит" - полностью принадлежить Роману Владимировичу Рязанцеву. Напомним, в декабре 2016 года она заявила о своем банкротстве.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании

Новостройки

ЖК «Стрелка»
ЖК «Стрелка»
Светлогорск Олимпийский бул.
Застройщик - СК Монолит
Медиана цен 159722 Р/м2
Сдан 2021 г.