Войти, используя аккаунт:



Регистрация
834
Практически все семьи направляют материнский капитал на улучшение жилищных условий

Практически все семьи направляют материнский капитал на улучшение жилищных условий

Самый востребованный метод применения средств материнского капитала – решение квартирного вопроса. Так распорядились своими деньгами 92% семей. Размер выплаты в 2017 году составляет 453 тысячи рублей.


Как заявила первый зампред правления Пенсионного фонда РФ Лилия Чижик, 92% российских семей используют средства материнского капитала для улучшения жилищных условий.

«На сегодня самый востребованный метод применения средств материнского капитала — улучшение жилищных условий», - уточнила Лилия Чижик, отметив, также растет быстрыми темпами популярность направления средств на образование детей.

В Пенсионном фонде отметили, что на данный момент 55% семей уже потратили средства материнского капитала.

Напомним, средствами материнского капитала можно распорядиться по четырем направлениям: улучшение жилищных условий, оплата образовательных услуг для детей, формирование будущей пенсии мамы и оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Размер материнского капитала в 2017 году составляет 453 тыс. рублей.

Для вступления в программу материнского капитала у россиян есть еще два года: для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года. При этом, как и раньше, само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!