Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1637
Детский сад на Левитана спроектирован с деревяными полами и неоткрывающимися окнами

Детский сад на Левитана спроектирован с деревяными полами и неоткрывающимися окнами

Проект детского сада на улице Левитана, сделанный по заказу областного правительства, был выполнен непрофессионально — считает мэр города Александр Ярошук.


Проект детского сада на улице Левитана, сделанный по заказу областного правительства, был выполнен непрофессионально — заявил мэр города Александр Ярошук.

На оперативном совещании областного правительства, которое прошло в пятницу, 17 апреля, рассматривался вопрос строительства детского сада на улице Левитана. В ходе обсуждения мэр Александр Ярошук отметил, что проект предусматривает установку неоткрывающихся окон и деревянный пол. Конкурс на строительство данного объекта проводился по заказу областного Управления капитального строительства. Его победителем стала компания "Асгард", которая заключила контракт за 3 млн. руб. при стартовой стоимости 5,8 млн. руб. Владельцами компании являются Олег Туркин, Олег Чичикин и Татьяна Шашуриной. Готовый проект был передан в работу местным властям, и получил довольно резкую оценку от главы Калининграда, который заявил, что проект выполнен на низуом профессиональном уровне и в процессе строительства его нужно будет корректировать до «нормального человеческого уровня».

В открытом конкурсе для поиска подрядчика строительства детского сада приняла участие всего одна компания - "Риттал-Калининград", которой предстоит построить детский сад на 240 мест. Согласно проекту — это двухэтажное здание, в котором предусмотрено размещение 10 групп, рассчитанных н а 24 ребенка каждая, а также залы для музыкальных и гимнастических занятий, медицинские помещения, пищеблок, прачечная. На выполнение объявленных работ из бюджета будет выделено около 125 миллионов рублей.

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Левитана

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!