Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1242
Туристические маршруты Калининградской области вошли в перечень брендовых маршрутов России
Фото: Море и песок

Туристические маршруты Калининградской области вошли в перечень брендовых маршрутов России

С 18 по 22 апреля в Калининграде с рабочей поездкой побывали эксперты Ассоциации туроператоров России, которые изучили туристические возможности города и области.


Эксперты осмотрели и оценили главные туристические маршруты, объекты, состояние инфраструктуры и уровень сервиса не только в Калининграде, но и в Зеленоградске, Светлогорске, Янтарном, Балтийске, на Куршской косе. В результате было отмечено, что уровень туристических услуг в Калининградской области находится на достойном уровне.

В числе экспертов были представители крупнейших российских туроператоров, а также члены комитета по импортзамещению в туризме, работающем при Министерстве культуры Российской Федерации. Комитет оказывает поддержку участникам внутреннего туристического рынка, и занимается продвижением брендовых маршрутов российских туроператоров.

На сегодняшний день комитет по импортзамещению и Ассоциация туроператоров (АТОП) одобрили более 30 туристических маршрутов в России, и Калининград теперь также входит в этот список. Правда, местным властям придется ликвидировать ряд мелких недочетов, но они не критичны: необходимо расширить парковки для туристических автобусов в местах объектов показа, а в музеях создать больше интерактивных возможностей.

Одобрение экспертов позволит более эффективно продвигать местный туристический продукт на федеральном уровне, а Калининградской области есть чем удивить туристов: это Балтийское море, знаменитая Куршская коса, янтарь, курортный отдых.

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!