Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1341
Светлогорск и Пионерский хотят связать дорогой
Фото: mope-u-necok.ru

Светлогорск и Пионерский хотят связать дорогой

24 апреля в Светлогорске собрались чиновники и представители общественности, чтобы обсудить возможные пути развития этого курортного города.


Представил концепцию архитектор Александр Башин – бывший главный архитектор "Управления главного архитектора города", а также руководитель "Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию".

Башин также напомнил о том, что территории Светлогорска и Пионерского в советское время развивались совместно, и подчеркнул, что в этом был смысл, и сейчас стоит подумать о возвращении к такому подходу.

В частности, архитектор предложил соединить Светлогорск с Пионерским трассой, которая протянется вдоль побережья, а вдоль дороги развивать курортную инфраструктуру. Еще одно предложение – вывести жилую застройку из Светлогорска в район поселка Зори. Осуществление проекта позволит разгрузить центр Светлогорска, и выведет застройку дальше от побережья.

Улицу Ленина, переходящую в Ольховую, предлагается продлить до порта. Вдоль нее можно строить курортные объекты. Также стоит обратить внимание на развитие окружной трассы вдоль Светлогорска, которая затем переходит в Отрадное. В окрестностях этой дороги предлагается возводить жилые комплексы.

Александр Башин напомнил о главных градостроительных проблемах Светлогорска: недостаточном количестве парковок, отсутствии решения по развитию побережья, транспортный вопрос. В представленной концепции предлагается упорядочить застройку, а вдоль променада строить дома не выше четырех этажей.

Поделиться:

На карте


Светлогорск

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!