Войти, используя аккаунт:



Регистрация
2024
Компания «Вест-Инвест» увеличивает масштабы строительства

Компания «Вест-Инвест» увеличивает масштабы строительства

Застройщик «СК «Вест Инвест» планирует до конца 2017 года обратиться к властям за разрешением на строительство жилых домов на месте бывшего гаражного общества «Океан» на улице Еловая аллея.


Газета «Дворник» в очередной раз обратилась к истории с территорией бывшего гаражного общества «Океан». Издание сообщает, что 1 апреля 2017 года некое ООО «Полигон» развесило объявление, в котором просит собственников гаражей освободить постройки от личного имущества, так как на этой территории планируется строительство многоэтажных домов.

Неприятности у гаражного общества начались в 2014 году, когда общество, арендовавшее участок с гаражами, исключили из реестра юридических лиц. Новое объединение не смогло стать правопреемником, и пока владельцы гаражей пытались оформить право собственности, администрация Калининграда выставила землю на торги. В январе 2015 года два участка общей площадью 12800 кв. м приобрела компания «БалтЕвроСтрой». Участки продавались с условием возмещения ущерба владельцам при сносе гаражей. На тот момент их восстановительная стоимость оценивалась в 2723 рублей за 1 кубический метр. Вторым вариантом возмещения ущерба является бесплатное предоставление машиноместа на многоуровневой стоянке на улице Юрия Гагарина.

В настоящее время «БалтЕвроСтрой» продал участки строительной компании «СК «Вест Инвест», возводящей ЖК «Ульяна» на ул. Ульяны Громовой в Калининграде, которой владеет Людмила Заливатская (родственник главы администрации МО «Янтарный городской округ» Алексея Заливатского) и руководит Антон Озеров. Еще до того, как стать чиновником, в 2008 году Алексей Заливатский вместе с Антоном Озеровым создали потребительский кооператив «Вест Инвест».

Члены гаражного общества на экстренно созванном собрании решили обратиться к городским властям и областной прокуратуре с просьбой оказать воздействие на «СК Вест Инвест» для строгого соблюдения условий аукциона. Но по словам председателя собрания Валерия Прохоренко, в собственность по решению судов зарегистрировано только 8 строений.

Пытаясь прояснить ситуацию, газета «Дворник» обратилась с письмом к руководству строительной компании. Застройщик ответил, что пока компания за разрешением на строительство не обращалась, но планирует это сделать до конца 2017 года. До этого времени с владельцами гаражей «будут заключены соглашения» о выплате компенсации или предоставлении машиноместа. Объявление, которое взволновало граждан, вывешено в связи с началом охраны территории частным предприятием. Требование об освобождении гаражей от личного имущества обосновано условием аукциона, не предусматривающим дальнейшее использование строений, — говорится в письме. За дальнейшими разъяснениями собственникам гаражей предложено обращаться на пост охраны.

 

 

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Еловая аллея

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании