Войти, используя аккаунт:



Регистрация
2660
Ведется строительство левого поворота с эстакады Приморского кольца за магазином «Леруа Мерлен»

Ведется строительство левого поворота с эстакады Приморского кольца за магазином «Леруа Мерлен»

Поворот с эстакады от Приморского кольца к поселку Орловка обеспечит удобный обратный выезд из ритейл-парка «Балтия Молл» в Калининград.


Портал «Застройщики39.рф» сообщал о ходе строительства гипермаркета товаров для строительства и отделки французской сети «Леруа Мерлен», открытие которого запланировано на первую половину осени 2017 года. Помимо организации строительных работ и поиска арендаторов инвестиционная компания «Гамма Инвест Групп» создает инженерную инфраструктуру для комфорта будущих покупателей ритейл-парка. «Балтия Молл» должен полностью открыть свои двери в 2019 году и помимо гипермаркета DIY (Do It Yourself – пер. с  англ. «Сделай это сам») будет вмещать продуктовый и мебельный гипермаркеты, гипермаркеты бытовой техники и электроники, товаров для активного спорта и отдыха, торговую галерею, фуд-корт, а также сервисные объекты: автомойка, автосервис, шиномонтаж.

 

Почему это важно

Орловка становится одной из самых перспективных территорий на карте области. Хотя здесь всегда охотно строили индивидуальные дома и блок-секции, строительство крупного торгово-сервисного комплекса и дорожной инфраструктуры придаст поселку новый импульс и активизирует жилищное строительство.

В этом нет ничего удивительного, потому что расширяются границы калининградской агломерации, город наступает на Гурьевский район, который территориально его почти окружает. Поселок Орловка более близкий пригород, чем Гурьевск или Прибрежный, и обладает преимуществом удобного выезда к побережью Балтийского моря и аэропорту, а также приемлемой транспортной доступностью (улица А. Невского, Окружная дорога). В поселке функционирует школа и детский сад, есть известные места отдыха калининградцев и гостей региона: «Нессельбек» и «Усадьба».

Многоквартирные жилые дома уже строятся в конце улицы Александра Невского – в поселке Кутузово: «Нордберг» и «Русский дом», поэтому по нашему видению следующим шагом станет реализация крупных проектов жилищного строительства в самой Орловке.

Поделиться:

Галерея

На карте


п. Орловка

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!



Компании