Войти, используя аккаунт:



Регистрация
978
На Нижнем пруду появится благоустроенная пешеходная зона

На Нижнем пруду появится благоустроенная пешеходная зона

В 2017 году около 40 млн рублей потратят на благоустройство пешеходной зоны вдоль Нижнего пруда. Работы будут проводиться в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».


Средства выделяются из федерального и регионального бюджетов. Благоустройство начнется от улицы Шевченко. По правой стороне (Набережная Маринеско) пешеходная зона протянется до первого пешеходного моста. Левую сторону вдоль улицы Пролетарской благоустроят до второго пешеходного моста.

В рамках благоустройства вдоль Нижнего пруда проложат пешеходные дорожки из асфальта и брусчатки, отремонтируют подпорные стены, укрепят откосы ажурной газонной плиткой, отремонтируют 8 лестничных спусков и смотровых площадок. Также будут установлены садовые диваны и урны, обновлены светильники на набережной Нижнего пруда.

Кроме того, с 17 по 31 мая закрывается проход по дамбе в районе Дворца творчества детей и молодежи. Здесь МБУ «Гидротехник» займется увеличением диаметра переливной трубы с установкой регулируемого водослива и мусороудерживающей решетки.

Поделиться:

На карте


Калининград, ул. Пролетарская

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!