Войти, используя аккаунт:



Регистрация
1376
Поздравляем! Сегодня – Всемирный день архитектуры.

Поздравляем! Сегодня – Всемирный день архитектуры.

В первый понедельник октября архитекторы всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Поздравляем от всей души!


Сразу после Второй мировой войны, в сентябре 1946 года, архитекторы со всего мира собрались в Лондоне. Главным итогом этой встречи стала организация Международного союза архитекторов, чтобы общими усилиями грамотно восстановить разрушенные города. Эта идея оказалась успешной, организация начала расти и к настоящему дню насчитывает порядка ста национальных секций и более миллиона архитекторов со всего мира.

В 1996 году было принято решение перенести учрежденный в 1985 году профессиональный праздник «Всемирный день архитектуры» на первый понедельник октября, совместив его со Всемирным днем жилища (Всемирный день Хабитат), отмечаемым под патронажем Организации Объединенных Наций с 1986 года.

 

Портал «Застройщики39.рф» сердечно поздравляет всех архитекторов с их профессиональным праздником!

Мы знаем, что сегодня в России профессия архитектора переживает не самые простые времена — вы рассказывали нам об этом в своих интервью. Мы искренне желаем вам творческих успехов и профессиональных достижений, интересных идей и их смелого воплощения в достойных проектах, зажигающих сердца и развивающих сознание людей!

Мы верим, что если работа архитекторов будет доставлять им удовольствие, радость и награду, то все мы будем жить в по-настоящему счастливых домах и городах.
Пусть будет так!

Поделиться:

Комментарии



Будьте первым, кто оставит комментарий и поделится своим мнением!